[パーティ情報] TOP サークル連絡先  ダンス関係リンク
   累計カウント :  2013.4.13~ 
[大阪市内] ⇒ [大阪府] [兵庫] [京都]

(1)中之島中央公会堂
・9月20日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・9月22日(金)13:15~16:40 \1100 センチュリー
・9月25日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月28日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月29日(金)13:10~16:45 \1100 イーグル
・9月30日(土)13:10~16:40 \1300 カサブランカ
・10月1日(日)13:15~16:45 \1300 ロイヤル
・10月4日(水)13:15~16:45 \1100 マーガレット
・10月6日(金)13:10~16:40 \1100 カサブランカ
・10月11日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・10月16日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・10月20日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・10月23日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・10月25日(水)13:15~16:40 \1200 カトレア
・11月1日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・11月3日(金)13:15~16:40 \1400 カトレア
・11月10日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月15日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月24日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月27日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・11月30日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月6日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月7日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月11日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・12月12日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月13日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月19日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月27日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・1月6日(土)13:10~16:40 \別途 サウンド会
・1月7日(日)13:15~16:45 \別途 ロイヤル(生演奏)
・1月14日(日)13:15~16:45 \1300 ロイヤル
・1月17日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・1月26日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・1月31日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月2日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月5日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・2月6日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月8日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月13日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月14日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月23日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・2月26日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・3月2日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月6日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月14日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・3月15日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月20日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月26日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・3月29日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月4日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・4月6日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月11日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月13日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・4月16日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月20日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月25日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・4月27日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月2日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月7日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・5月10日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月14日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月28日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月30日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・6月1日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・6月4日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月8日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月13日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月18日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月29日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・7月1日(日)13:10~16:40 \1300 サウンド会
・7月6日(金)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・7月9日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・7月13日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・7月23日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・7月25日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月21日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル

(2)綿業会館
・10月28日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・11月4日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・12月2日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・1月27日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・2月24日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・3月24日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル

(3)たかつガーデン
・9月20日(水)13:00~16:40 \700 カマンベール
・9月21日(木)13:00~16:40 \800 TKダンス
・9月22日(金)13:00~16:40 \700 サウンド会
・9月23日(土)13:00~17:00 \700 ホワイトナイト
・9月24日(日)13:00~16:45 \700 舞研
・9月25日(月)13:00~17:00 \700 ピュアリー
・9月27日(水)13:00~16:40 \800 カトレア
・9月28日(木)13:00~16:45 \600 パッション
・9月29日(金)13:00~16:45 \700 舞研
・9月30日(土)13:00~16:45 \700 ルピナス
・10月1日(日)13:00~16:30 \700 カサブランカ
・10月2日(月)13:00~16:45 \700 パッション
・10月3日(火)13:00~16:45 \700 スマイル
・10月4日(水)13:00~16:30 \600 うらら
・10月5日(木)13:00~16:45 \700 スイング
・10月6日(金)13:00~16:40 \800 TKダンス
・10月7日(土)13:00~16:40 \700 カマンベール
・10月8日(日)13:00~16:30 \600 うぐいす
・10月9日(月)13:00~16:45 \700 マーベラス
・10月11日(水)13:00~16:45 \600 スイートハート
・10月12日(木)13:00~16:45 \700 キララ
・10月13日(金)13:00~17:00 \700 ロイヤル
・10月15日(日)13:00~16:50 \600 アルファ
・10月16日(月)13:00~16:40 \700 サウンド会
・10月20日(金)13:00~16:40 \700 ハッピーダンス(リボン有)
・10月25日(水)13:00~17:00 \700 イーグル
・10月26日(木)13:00~16:45 \700 ルピナス
・11月7日(火)13:00~16:40 \700 サウンド会
・11月17日(金)13:00~16:40 \700 ハッピーダンス(リボン有)
・11月22日(水)13:00~17:00 \700 ロイヤル
・12月3日(日)13:00~16:30 \700 シャルウィダンス
・12月6日(水)13:00~16:40 \700 サウンド会
・12月15日(金)13:00~16:40 \700 ハッピーダンス(リボン有
・1月29日(月)13:00~16:40 \700 サウンド会
・2月12日(
)13:00~16:40 \700 サウンド会

(4)北区民センター
・9月20日(水)13:15~16:40 \900 カトレア
・9月21日(木)13:10~16:45 \800 スイートハート
・9月23日(土)13:10~16:30 \900 シャルウィダンス
・9月24日(日)13:15~16:50 \800 ジョセフ
・9月25日(月)13:15~16:30 \800 ルピナス
・9月26日(火)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・9月27日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月29日(金)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・10月4日(水)13:10~16:40 \800 アルファ
・10月10日(火)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・11月1日(水)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス
・11月2日(木)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月19日(日)13:10~16:40 \900 ロイヤル
・11月22日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月5日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月13日(水)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス
・12月19日(火)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・1月9日(火)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・1月18日(木)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・2月1日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・2月14日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル

(5)鶴見区民センター
・9月20日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月24日(日)13:10~16:30 \900 カマンベール(リボン有り)
・9月25日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月27日(水)13:15~16:40 \800 エミリン
・9月30日(土)13:10~16:30 \900 ニューエンゼル
・10月4日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月8日(日)13:10~16:40 \900 アムテックス
・10月9日(月)13:15~16:40 \1000 カトレア
・10月11日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月16日(月)13:10~16:30 \800 エルミタージュ(リボン有り)
・10月18日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月26日(木)13:10~16:30 \800 ニューエンゼル(リボン有り)
・11月1日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月8日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月10日(金)13:10~16:30 \800 ニューエンゼル
・11月13日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月15日(水)13:10~16:30 \800 エルミタージュ(リボン有り)
・11月16日(木)13:15~16:40 \800 エミリン
・11月20日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月29日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月30日(木)13:15~16:40 \800 エミリン
・12月6日(水)13:10~16:30 \800 ニューエンゼル
・12月18日(月)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス
・12月20日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月30日(水)13:10~16:30 \800 ニューエンゼル
・1月10日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・1月24日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・2月7日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・2月18日(日)13:10~16:40 \900 ロイヤル

(6)城東区民センター
・10月15日(日)13:20~16:30 \1400(前売\1100) 月見草(生演奏有り) 

(7)此花スポーツセンター

・9月22日(金)12:30~16:40L\500 
月見草
・9月24日(日)13:00~16:30L\500 萌
・9月26日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・9月27日(水)12:30~16:40L\500 月見草
・9月28日(木)12:30~16:30L\500 花まつり
・9月29日(金)12:30~16:40L\500 月見草
・9月30日(土)13:00~16:30L\500 大阪YMCA
・10月1日(日)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・10月3日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・10月4日(水)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・10月6日(金)12:10~16:45L\600 セナージュ
・10月8日(日)13:00~16:30L\500 萌
・10月11日(水)12:30~16:30L\500 花まつり
・10月13日(金)12:30~16:40L\500 月見草
・10月15日(日)12:30~16:30L\500 花まつり
・10月17日(火)12:30~16:30L\500 花まつり
・10月18日(水)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・10月20日(金)12:30~16:30L\500 花まつり
・10月24日(火)13:00~16:30L\500 大阪YMCA
・10月25日(水)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・10月29日(日)13:00~16:30L\500 萌
・10月31日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ

(8)浪速スポーツセンター
・9月20日(水)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・9月21日(木)12:10~17:00L\600 ノーブル
・9月22日(金)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・9月23日(土)18:00~20:30S\500 OBA
・9月26日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ
・9月27日(水)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・9月28日(木)12:10~17:00L\600 ノーブル
・10月1日(日)12:15~14:45S\600 TKダンス(1F)
・10月1日(日)18:00~20:30S\500 OBA
・10月3日(火)12:15~16:50L\600 ラピスクラブ
・10月4日(水)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・10月6日(金)12:15~14:45S\600 TKダンス(1F)
・10月7日(土)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ
・10月7日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス(1F)
・10月7日(土)18:00~20:30S\500 OBA
・10月12日(木)12:10~17:00L\600 ノーブル(1F)
・10月14日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス(1F)
・10月14日(土)18:00~20:30S\500 OBA(1F)
・10月17日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ(多目的室2)
・10月28日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・11月4日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・11月11日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・11月14日(火)12:15~16:50L\600 ラピスクラブ(多目的室2)
・11月18日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・11月19日(日)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ(多目的室2)
・11月21日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ(多目的室2)
・11月25日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・11月28日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ(多目的室2)

(9)
阿倍野スポーツセンター3F

・9月21日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・9月22日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・9月23日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・9月24日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・9月26日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・9月28日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・9月29日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・9月30日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月1日(日)13:00~17:00L\600 AN&アン
・10月3日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・10月5日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月6日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・10月7日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月8日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月12日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月13日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・10月14日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月17日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・10月19日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月21日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月22日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月24日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・10月28日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・10月29日(日)13:00~17:00L\600 エミリン
・10月31日(火)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月2日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月4日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月5日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月7日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・11月9日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月11日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月12日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月16日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月18日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月21日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・11月23日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・11月25日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー

(10)北スポーツセンター
・9月20日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・9月24日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ
・9月26日(火)12:10~14:50S\500 サンサフラン
・9月27日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・9月30日(土)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・10月1日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ
・10月3日(火)12:30~16:30L\600 センチュリー
・10月4日(水)12:20~16:45L\600 カマンベール&セナージュ
・10月7日(土)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・10月11日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・10月15日(日)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・10月17日(火)12:10~14:50S\500 カマンベール
・10月18日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・10月22日(日)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・10月25日(水)12:20~16:45L\600 カマンベール&セナージュ
・10月29日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ

(11)西スポーツセンタ <練習に最適!>
・9月20日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・9月22日(金)12:10~17:30L\600 ルピナス
・9月27日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・9月29日(金)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月4日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月6日(金)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月11日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月13日(金)12:10~14:50S\500 リバーサイド
・10月18日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月25日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス

(12)城東スポーツセンター  <練習に最適!>
・9月21日(木)12:10~14:50S\300 コミュニティ
・9月22日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・9月23日(土)12:10~14:50S\500 センチュリー
・9月28日(木)12:10~14:50S\300 コミュニティ
・9月29日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・9月30日(土)12:10~14:50S\500 センチュリー
・10月1日(日)12:10~14:50S\500 センチュリー
・10月3日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・10月5日(木)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・10月6日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・10月7日(土)12:10~14:50S\500 センチュリー
・10月8日(日)12:05~14:50S\500 アイーダ
・10月13日(金)12:10~14:50S\300 コミュニティ
・10月14日(土)12:05~14:50S\500 アイーダ
・10月17日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・10月19日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・10月28日(土)12:05~14:50S\500 アイーダ
・10月29日(日)12:05~14:50S\500 アイーダ
・10月31日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月2日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月7日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月10日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月14日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月16日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月21日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月24日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・11月30日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ

(13)東淀川スポーツセンター  <練習に最適>
・9月21日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・9月28日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・2017.10.1~2018.3.31 休館

(14)都島スポーツセンター  <練習に最適!>
・9月24日(日)12:30~16:40L\500 月見草
・9月26日(火)12:30~16:40L\500 月見草
・10月8日(日)15:05~17:50S\300 セナージュ

(15)中央スポーツセンター  <練習に最適!>
・9月21日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・9月28日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月5日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月12日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・10月19日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス

(16)旭スポーツセンター


(17)その他

・10月8日(日)18:15~20:45 \500 TEAM☆Tダンスパーティー
 近鉄奈良線若江岩田駅前キラリ 社交ダンスサークルTEAM☆T

・10月9日()13:00~19:00 \12,300 (パパイア \11,000) 
 オータムダンスパーティ(夕食付き) 宝塚ホテル主催

・10月10日(火)13:00~19:00 \12,300 (パパイア \11,000) 
 オータムダンスパーティ(夕食付き) 宝塚ホテル主催


・10月15日(日)13:00~16:10 前売\3000(女性限定) ハッピーダンス
 マドンナダンス倶楽部  エレガントパーティ

・10月21日(土)13:30~16:30 \2500 堂島舞踏会
 中央電気倶楽部5階 大ホール

・11月12日(日)13:00~16:10 前売\3000(女性限定) ハッピーダンス
 マドンナダンス倶楽部  エレガントパーティ

・12月10日(日)13:00~16:10 前売\3000(女性限定) ハッピーダンス
 マドンナダンス倶楽部  エレガントパーティ

[大阪市内] ⇒ [大阪府] [兵庫] [京都]


     

 

  

/