[パーティ情報] TOP サークル連絡先  ダンス関係リンク
   累計カウント :  2013.4.13~ 
[大阪市内] ⇒ [大阪府] [兵庫] [京都]

(1)中之島中央公会堂
・7月26日(水)13:10~16:45 \1100 イーグル
・7月28日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・8月2日(水)13:10~16:40 \1100 カサブランカ
・8月4日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・8月9日(水)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・8月13日(土)13:10~16:45 \1300 イーグル
・8月14日(月)13:10~16:40 \1100 サウンド会
・8月18日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・8月19日(土)13:15~16:45 \1300 ロイヤル
・8月20日(日)13:00~17:10 \3000(前売\2500) サウンド会10周年(プロデモ有り)
・8月25日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・8月30日(水)13:10~16:45 \1100 イーグル
・9月6日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月7日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月19日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月25日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・9月28日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・10月1日(日)13:15~16:45 \1300 ロイヤル
・10月16日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月10日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月15日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月21日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・11月30日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月6日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月7日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月12日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月13日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・12月19日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・1月12日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・1月17日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・1月22日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・1月25日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月2日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月6日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月8日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月13日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・2月14日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月2日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月6日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月15日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月20日(火)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・3月29日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月6日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月11日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月16日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月20日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・4月27日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月2日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月10日(木)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月14日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・5月28日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月4日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月8日(金)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月13日(水)13:15~16:45 \1100 ロイヤル
・6月18日(月)13:15~16:45 \1100 ロイヤル

(2)綿業会館
・8月5日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・9月9日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・10月28日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・11月4日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル
・12月2日(土)12:00~19:30L\1200 ロイヤル

(3)たかつガーデン
・7月26日(水)13:00~16:30 \600 うらら
・7月27日(木)13:00~16:45 \600 スイートハート
・7月28日(金)13:00~16:50 \600 月見草
・7月29日(土)13:00~16:45 \700 AN&アン
・7月30日(日)13:00~16:45 \700 マーベラス
・7月31日(月)13:00~16:30 \700 サミークラブ
・8月1日(火)13:00~16:40 \700 サウンド会
・8月2日(水)13:00~16:30 \700 サミークラブ
・8月3日(木)13:00~16:45 \600 フリージア
・8月4日(金)13:00~16:30 \700 ラピスクラブ
・8月5日(土)13:00~16:45 \600 舞研
・8月6日(日)13:00~16:40 \600 アムテックス
・8月7日(月)13:00~16:40 \700 YTダンス
・8月9日(水)13:00~16:45 \600 ホワイトナイト
・8月10日(木)13:00~16:45 \700 スマイル
・8月14日(月)13:00~16:45 \700 AN&アン
・8月15日(火)13:00~16:40 \600 アムテックス
・8月19日(土)13:00~16:40 \700 ハッピーダンス(リボン有)
・8月24日(木)13:00~16:45 \700 ルピナス
・8月30日(水)13:00~16:40 \800 カトレア
・9月18日(月)13:00~16:40 \600 アムテックス
・9月19日(火)13:00~17:00 \700 ロイヤル
・9月20日(水)13:00~16:30 \700 カマンベール
・10月13日(金)13:00~17:00 \700 ロイヤル
・10月20日(金)13:00~16:40 \700 ハッピーダンス(リボン有)
・11月22日(水)13:00~17:00 \700 ロイヤル
・12月3日(日)13:00~16:30 \700 シャルウィダンス

(4)北区民センター
・7月25日(火)13:10~16:40 \800 アムテックス
・7月26日(水)13:15~16:50 \800 ジョセフ
・7月27日(木)13:10~16:30 \800 ソシアルH
・7月30日(日)13:10~16:40 \900 アルファ
・7月31日(月)13:10~16:40 \800 カサブランカ
・8月1日(火)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・8月2日(水)13:10~16:40 \900 カトレア
・8月3日(木)13:10~16:40 \800 カサブランカ
・8月4日(金)13:10~16:40 \800 アムテックス
・8月5日(土)13:10~16:40 \800 カサブランカ
・8月7日(月)13:10~16:40 \800 カサブランカ
・8月8日(火)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・8月9日(水)13:15~16:50 \800 ジョセフ
・8月10日(木)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・8月11日(金)13:10~16:30 \900 シャルウィダンス
・8月12日(土)13:10~16:45 \900 スイートハート
・8月13日(日)13:10~16:40 \1000 カトレア
・8月14日(月)13:10~16:45 \800 セナージュ
・8月15日(火)13:10~16:40 \800 カサブランカ
・8月21日(月)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・8月23日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月25日(金)13:10~16:40 \1000 TKダンス
・8月26日(土)13:10~16:40 \900 ハッピーダンス(リボン有り)
・8月29日(火)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・9月19日(火)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・9月23日(土)13:10~16:30 \900 シャルウィダンス
・9月27日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月10日(火)13:10~16:40 \800 ハッピーダンス(リボン有り)
・11月1日(水)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス
・11月2日(木)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月19日(日)13:10~16:40 \900 ロイヤル
・11月22日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月5日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月13日(水)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス

(5)鶴見区民センター
・7月27日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・7月29日(土)13:10~16:40 \900 フリージア
・7月30日(日)13:10~16:30 \900 エルミタージュ(リボン有り)
・7月31日(月)13:10~16:30 \800 エルミタージュ(リボン有り)
・8月2日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月3日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・8月7日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月9日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月11日(
)13:10~16:30 \900 ニューエンゼル
・8月12日(土)13:10~16:40 \900 ロイヤル
・8月14日(月)13:10~16:40 \800 月見草
・8月16日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月17日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・8月19日(土)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月21日(月)13:10~16:40 \800 アルファ
・8月23日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月24日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・8月26日(土)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月28日(月)13:10~16:30 \900 エルミタージュ(リボン有り)
・8月30日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・8月31日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・9月4日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月6日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月7日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・9月13日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月14日(木)13:10~16:40 \800 エミリン
・9月16日(土)13:10~16:30 \900 ニューエンゼル
・9月20日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月25日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月27日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・9月30日(土)13:10~16:30 \900 ニューエンゼル
・10月4日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月11日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・10月18日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月1日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月8日(水)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月13日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・11月20日(月)13:10~16:40 \800 ロイヤル
・12月18日(月)13:10~16:30 \800 シャルウィダンス

(6)城東区民センター


(7)此花スポーツセンター

・7月25日(火)13:00~16:30L\500 大阪YMCA
・7月26日(水)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・7月28日(金)12:30~16:30L\500 花まつり
・7月29日(土)12:10~14:50S\500 うぐいす
・7月29日(土)15:10~17:50S\300 フレンズ2
・7月30日(日)13:00~16:30L\500 萌
・8月1日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・8月2日(水)12:30~16:40L\500 月見草
・8月4日(金)12:30~16:30L\500 花まつり
・8月5日(土)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・8月6日(日)12:30~16:30L\500 花まつり
・8月8日(火)13:00~16:30L\500 大阪YMCA
・8月9日(水)12:30~16:40L\500 月見草
・8月11日(金)12:10~14:50S\500 うぐいす
・8月13日(日)12:10~15:00S\500 ロイヤル
・8月15日(火)12:30~16:30L\500 
花まつり
・8月18日(金)12:10~16:45L\500 セナージュ
・8月19日(土)13:00~16:30L\500 萌
・8月22日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・8月23日(水)12:30~17:30L\600 ロイヤ
・8月25日(金)12:30~16:30L\500 花まつり
・8月27日(日)13:00~16:30L\500 萌
・8月29日(火)13:00~16:30L\500 大阪YMCA
・9月1日(金)12:30~16:30L\500 花まつり
・9月3日(日)13:00~16:30L\500 萌
・9月12日(火)12:30~16:30L\500 花まつり
・9月14日(木)12:30~16:30L\500 花まつり
・9月17日(日)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・9月24日(日)13:00~16:30L\500 萌
・9月26日(火)13:00~16:30L\500 ソレイユ
・9月28日(木)12:30~16:30L\500 花まつり
・9月30日(土)13:00~16:30L\500 大阪YMCA

(8)浪速スポーツセンター
・7月25日(火)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・7月26日(水)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・7月27日(木)12:15~16:30L\600 ラピスクラブ
・7月29日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・7月30日(日)12:00~14:45S\600 TKダンス
・8月4日(金)12:00~14:45S\600 TKダンス
・8月5日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・8月5日(土)18:00~20:30S\500 OBA
・8月8日(火)12:15~16:30L\600 ラピスクラブ
・8月9日(水)12:10~14:50S\600 リバーサイド
・8月10日(木)12:15~16:30L\600 ラピスクラブ
・8月11日(金)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・8月12日(土)18:00~20:30S\500 OBA
・8月13日(日)12:00~14:45S\600 TKダンス
・8月15日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・8月17日(木)12:00~14:45S\600 TKダンス
・8月24日(木)12:00~14:45S\600 TKダンス
・8月27日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・8月29日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ
・8月31日(木)12:15~16:30L\600 ラピスクラブ
・9月9日(土)12:10~14:50S\500 ハッピーダンス
・9月12日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ
・9月16日(土)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・9月18日(月)12:10~17:00L\600 ハッピーダンス
・9月26日(火)12:15~14:50S\500 ラピスクラブ

(9)
阿倍野スポーツセンター3F

・7月25日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・7月27日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・7月28日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・7月29日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・7月30日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月1日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・8月3日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月4日(金)13:00~17:00L\600 東住吉
・8月5日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月8日(火)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月10日(木)13:00~17:00L\600 エミリン
・8月11日(金)13:00~17:00L\600 AN&アン
・8月12日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月13日(日)13:00~17:00L\600 エミリン
・8月15日(火)12:30~17:00L\700 ロイヤ
・8月17日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月19日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月20日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月22日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・8月24日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月26日(土)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月27日(日)13:00~17:00L\600 ミッキー
・8月29日(火)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月31日(木)13:00~17:00L\600 ミッキー
・9月3日(日)13:00~17:00L\600 エミリン
・9月12日(火)13:00~17:00L\600 エミリン
・9月18日(
)13:00~17:00L\600 エミリン
・9月26日(火)13:00~17:00L\600 エミリン

(10)北スポーツセンター
・7月25日(水)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・7月26日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・7月29日(土)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・7月30日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月2日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月5日(土)12:10~16:45L\600 セナージュ&ロイヤル
・8月8日(火)12:30~17:30L\700 ロイヤ
・8月9日(水)12:10~16:45L\600 カマンベール&セナージュ
・8月13日(日)12:30~17:30L\700 ロイヤル
・8月15日(火)12:30~16:30L\600 センチュリー
・8月16日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月20日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月23日(水)12:10~16:45L\600 セナージュ
・8月29日(火)12:30~17:30L\700 ロイヤ
・8月30日(水)12:30~17:30L\700 ロイヤ

(11)西スポーツセンタ <練習に最適!>
・7月26日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・7月30日(日)12:30~16:40L\600 月見草
・8月2日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月9日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月10日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月11日(金)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月16日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月23日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月30日(水)12:10~17:30L\600 ルピナス

(12)城東スポーツセンター  <練習に最適!>
・7月25日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・7月27日(木)12:10~14:50S\300 コミュニティ
・7月28日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・7月30日(日)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月1日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月3日(木)12:10~14:50S\300 コミュニティ
・8月4日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月5日(土)12:05~14:50S\500 センチュリー
・8月8日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月10日(木)12:00~14:50S\500 ノーブル
・8月11日(金)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月12日(土)12:05~14:50S\500 アイーダ
・8月13日(日)12:05~14:50S\500 アイーダ
・8月15日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月17日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月20日(日)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月22日(火)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月24日(木)12:00~14:50S\500 エルミタージュ
・8月27日(日)12:00~14:50S\500 エルミタージュ

(13)東淀川スポーツセンター  <練習に最適>
・7月27日(木)12:30~16:00L\500 スマイル東淀川
・8月3日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・8月10日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・8月13日(日)12:10~14:45S\500 スマイル東淀川
・8月17日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・8月24日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ
・8月31日(木)12:30~17:00L\600 アイーダ

(14)都島スポーツセンター  <練習に最適!>
・8月8日(火)12:30~16:40L\500 月見草
・8月13日(日)12:30~16:20L\500 クリスタル
・8月15日(火)12:30~16:40L\500 月見草
・8月20日(日)12:30~17:30L\700 ロイヤ
・8月27日(日)12:10~16:45L\600 セナージュ

(15)中央スポーツセンター  <練習に最適!>
・8月3日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス
・8月10日(木)12:10~17:30L\600 ルピナス

(16)旭スポーツセンター


(17)その他

・9月2日(土)13:30~16:30 \2500 堂島舞踏会
 中央電気倶楽部5階 大ホール

・9月10日(日)13:00~16:10 前売\3000(女性限定) ハッピーダンス
 マドンナダンス倶楽部  エレガントパーティ

・10月8日(日)18:15~20:45 \500 TEAM☆Tダンスパーティー
 近鉄奈良線若江岩田駅前キラリ 社交ダンスサークルTEAM☆T

・10月21日(土)13:30~16:30 \2500 堂島舞踏会
 中央電気倶楽部5階 大ホール

[大阪市内] ⇒ [大阪府] [兵庫] [京都]


     

 

  

/